Конкурент Митволя зарегистрировался кандидатом в мэры Екатеринбурга

23-07-2013, 11:37
Фото
Конкурент Митволя зарегистрировался кандидатом в мэры Екатеринбурга
Фото Яндекс.Картинки

Конкурент Митволя зарегистрировался кандидатом в мэры Екатеринбурга 22 июля 2013 года городской избирком зарегистрировал десятого кандидата на пост градоначальника, выборы которого пройдут 8 сентября. Им стал председатель регионального совета Российской экологической партии «Зеленые» Игорь Рузаков, сообщили «Уралинформбюро» в пресс-службе избирательной комиссии.

Ранее на екатеринбургские выборы заявлялся другой кандидат с экологической повесткой – председатель Центрального совета «Альянс зеленых – народная партия» Олег Митволь. Несколько месяцев назад он заметно напряг местные властные элиты, заставив весь город ростовыми куклами со своим изображением и призывами бороться с коррупцией. Рейтинг его узнаваемости вскоре после этого резко взлетел вверх, а политтехнологи начали готовить контрмеры.

Позже, после того как в Москве была объявлена подготовка к досрочным выборам мэра, О.Митволь из уральской повестки исчез – улетел обратно в столицу бороться с чиновниками там. Однако его дублер все-таки включился в гонку, на всякий случай – формально у О.Митволя есть еще два дня, чтобы передумать.

На сегодняшний день среди претендентов на пост градоначальника значатся депутат Госдумы РФ Александр Бурков, парламентарий-коммунист из свердловского Заксобрания Андрей Альшевских, руководитель фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман. Кроме того, ожидается, что в ближайшие дни документы в избирком должен принести вице-губернатор Свердловской области Яков Силин, на прошлой неделе утвержденный в качестве кандидата от «Единой России».
erid: