Дороги в Екатеринбурге хотят ремонтировать по итальянской технологии

24-07-2013, 13:11
Фото
Дороги в Екатеринбурге хотят ремонтировать по итальянской технологии
Фото Яндекс.Картинки

Дороги в Екатеринбурге хотят ремонтировать по итальянской технологии Технологию, хорошо зарекомендовавшую себя в Италии, протестируют городские власти в субботу, 27 июля, на площадке дорожно-эксплуатационного управления Чкаловского района, где будут представлены материалы для холодного рециклинга асфальтового гранулята.

Данная технология позволит использовать асфальтовую срезку, образующуюся в процессе фрезерования. Специальный состав возвращает битуму, содержащемуся в срезанном асфальте, пластичность, что делает его пригодным для повторного использования, рассказывают в мэрии.

Использовать такое вторсырье планируют для аварийно-восстановительного ремонта ранней весной и поздней осенью. В это время из-за низких температур асфальтобетонные заводы не функционируют, и материалы для ремонта улично-дорожной сети, в том числе и холодный асфальт, взять негде. Срок службы таких заплат не слишком долог, однако они позволят дорогам продержаться до капитального ремонта.

После испытаний на площадке специалисты решат, можно ли использовать данную технологию на улично-дорожной сети уральской столицы.

@ E1.ru
erid: