Свердловская полиция начала «зачищать» рынки

6-08-2013, 15:57
Фото
Свердловская полиция начала «зачищать» рынки
Фото Яндекс.Картинки

Свердловская полиция начала «зачищать» рынки ГУ МВД по Свердловской области провело рейд против нелегальной миграции на Сортировке.

Как сообщили АПИ в пресс-службе ведомства, в ходе проверок в отдел полиции доставлены 142 человека.

С ними проводится разбирательство — выясняется, каким образом они зарабатывают себе на жизнь, как оказались на территории России. Все они фотографируются, дактилоскопируются и проверяются на причастность к ранее совершенным на территории Железнодорожного района преступлениям.

В настоящее время уже составлено 8 протоколов по статье 18.8 КоАП РФ —"Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания)". Четыре протокола составлены по статье 18.10 — «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ».

За эти правонарушения иностранцы могут быть оштрафованы и выдворены за пределы России.

Выявлено одно преступление по статье 327 УК РФ «подделка документов». Фальшивая миграционная карта изъята,- отмечают полицейские.

Кроме того, пресечено два факта реализации алкогольной продукции в торговых точках без лицензии.

«Мероприятия, направленные на декриминализацию районов массового пребывания иностранных граждан, в Свердловской области будут продолжены»,- подчеркнули в пресс-службе.

Отметим, сегодня в резиденции свердловского губернатора соберется совет безопасности, посвященный ситуации на торговых площадках области. Региональные власти поддержат заданный Москвой тренд на декриминализацию рынков.

Отметим, ситуация на торговых площадках вошла в федеральную повестку после ЧП на Матвеевском рынке в столице. Во время операции по задержанию предполагаемого насильника на полицейских напала агрессивная толпа, стража порядка ударили по голове, он попал в реанимацию.

После инцидента на рынках Москвы начались масштабные проверки по выявлению нарушений закона.
erid: