Более 24 тысяч уральцев не могут уехать за границу из-за долгов

15-08-2013, 12:20
Фото
Более 24 тысяч уральцев не могут уехать за границу из-за долгов
Фото Яндекс.Картинки

Более 24 тысяч уральцев не могут уехать за границу из-за долгов Порядка 12 миллиардов рублей в общей сложности задолжали уральцы, которые в этой связи получили временный статус невыездных. Как сообщили в управлении службы судебных приставов по Свердловской области, по состоянию на 14 августа, более 24 тысяч жителей региона получили в качестве меры принудительного исполнения ограничение выезда за рубеж. Почти треть из них – это должники по алиментам. Более двух с половиной тысяч граждан, уклоняющихся от своих обязательств, судебные приставы объявили в розыск.

В УФССП свердловчанам напоминают, что, собираясь в путешествие, имеет смысл проверить, нет ли долгов, которые могут послужить препятствием для выезда. Это можно сделать на сайте службы, воспользовавшись сервисом "Банк данных исполнительных производств". Пользователи "Одноклассников" и "ВКонтакте" могут также проверить себя, не покидая страниц соцсетей, для этого нужно ввести в поисковую строку "Банк данных исполнительных производств". С помощью сервиса можно сразу распечатать квитанцию для оплаты либо погасить задолженность непосредственно в Интернете через системы "Киви" или "Робокасса".

Пользователям смартфонов приставы рекомендуют установить специальное приложение "ФССП" на своих гаджетах, чтобы оперативно получать уведомления о возникших задолженностях.

@ E1.ru
erid: