Куйвашев встретился с победителями выборов. «Нам предстоит работать в новых условиях»

10-09-2013, 07:12
Фото
Куйвашев встретился с победителями выборов. «Нам предстоит работать в новых условиях»
Фото Яндекс.Картинки

Куйвашев встретился с победителями выборов. «Нам предстоит работать в новых условиях» В мероприятии приняли участие представители «Единой России», где завершилась кампания, а также депутаты разного уровня. «И в Екатеринбурге, и в других муниципалитетах Свердловской области день голосования прошел организованно и четко. Главным результатом очень непростой и напряженной выборной кампании стал, во-первых, сам факт выборов – честных, легитимных, в полном соответствии с действующим законодательством. А во-вторых, это успешное формирование кадрового состава Екатеринбургской городской думы – органа, имеющего сегодня действительно важнейшее значение для дальнейшего динамичного развития города. Большинство будет принадлежать депутатам от нашей партии. По итогам выборов в 18-ти одномандатных избирательных округах “Единая Россия” получила 15 мандатов, это хороший результат», – отметил губернатор.

Также глава региона прокомментировал выборы по партийным спискам в гордуму Екатеринбурга. Куйвашев уверен, что сформированное большинство партии «Единая Россия» в думе Екатеринбурга позволит обеспечить преемственность и конструктивную работу. В то же время, учитывая расширенное представительство других политических партий, на первое место выходит умение договариваться, умение объединять усилия для решения важнейших задач, стоящих сегодня перед Екатеринбургом.

Остановился губернатор и на выборах мэра уральской столицы. «На выборах главы Екатеринбурга была упорная борьба. И наш кандидат вице-губернатор Свердловской области Яков Силин провел достойную кампанию, и я хочу его поблагодарить. Нам сейчас предстоит работать в новых условиях. И я уверен, что мы это сможем», – поделился Куйвашев.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», 8 сентября в ряде свердловских городов выбрали глав. В Екатеринбурге выбирали мэра и депутатов в гордуму. По предварительным подсчетам, в большинстве свердловских муниципалитетов победила «Единая Россия».
erid: