ФК «Урал» сегодня сыграет с московским «Динамо»

16-09-2013, 15:24
Фото
ФК «Урал» сегодня сыграет с московским «Динамо»
Фото Яндекс.Картинки

ФК «Урал» сегодня сыграет с московским «Динамо» Сегодня на Центральном стадионе в Екатеринбурге состоится матч 8-го тура чемпионата России по футболу между местным «Уралом» и московским «Динамо». Игра начнется в 19.00 по местному времени.

На данный момент «оранжево-черные» занимают 13-ю строчку в турнирной таблице – на счету подопечных Олега Василенко после семи игр в высшем дивизионе всего пять очков. В активе московского «Динамо» 10 очков и соответственно 10-е место.

«Это будет первый матч для нашей команды после крайне неудачного для «Урала» поединка против казанского «Рубина» (1 сентября «шмели» проиграли со счетом 0:3 – прим. «НР»). Поэтому встреча с московской командой вдвойне важна для «Урала». Предстоящий поединок интересен многими аспектами. Во-первых, составом соперников. «Динамо» – одна из сильнейших команд России. Уже по ходу этого сезона ее состав пополнил капитан сборной страны Игорь Денисов, а также его партнеры по национальной команде – Кокорин, Жирков, Смолов, Ионов и Габулов, – отмечают в пресс-службе екатеринбургского клуба. – Таким образом, противостоять «Уралу» на поле Центрального стадиона в понедельник наверняка выйдут сразу несколько игроков сборной страны, которая недавно успешно выступила в отборочных матчах к чемпионату мира».

Добавим, что накануне молодежный состав «Урала» уступил динамовцам с разгромным счетом 0:4.