Силин заявил, что не будет претендовать на пост сити-менеджера

19-09-2013, 21:38
Фото
Силин заявил, что не будет претендовать на пост сити-менеджера
Фото Яндекс.Картинки

Силин заявил, что не будет претендовать на пост сити-менеджера Яков Силин заявил, что не будет претендовать на пост сити-менеджера Екатеринбурга. Об этом он сообщил в интервью городскому телеканалу.

«Я продолжаю работать в этой должности (вице-губернатора, — прим.). Надеюсь, что депутаты выберут человека, с которым и согласятся, и готовы будут работать пять лет. В настоящее время кандидатов будет хоть отбавляй. Думаю, что нет, думаю, сейчас кандидатура должна быть или из тех, кто работал и работает в администрации города, районов, или кого-то с промышленных предприятий депутаты предложат, может быть, из тех политических партий, кто заявлялся на выборы, и они захотят свои амбиции реализовать. 23 партии участвовало, проиграли на выборах, может быть, кандидатуру предложат», — пояснил Силин. Он отметил, что продолжит заниматься программой «Столица» по благоустройству Екатеринбурга.

Напомним, ранее представители партии «Пенсионеры за справедливость» предложили кандидатуру Силина на пост сити-менеджера, поскольку проиграв Ройзману всего несколько процентов, Силин явно показал не меньшую лояльность горожан.

Про победившего на выборах Евгения Ройзмана Силин сказал, что ему будет крайне тяжело, потому что он не имеет опыта работы в органах власти, не знает систему местного самоуправления. «Но раз его избрали, эти все вопросы должны быть отодвинуты, он должен сесть за учебники, за материалы, ему предстоит быть и главой, и руководителем думы. Я девять лет был председателем думы и как никто могу сказать, насколько это и сложно, и серьезно. Это интересная и тяжелая работа, без нее город развиваться не может», — сказал Силин и добавил «Дай бог, чтобы он скорее занялся реальной работой».

@ Ya66.ru
erid: