В Екатеринбурге новая дорога соединит городские магистрали с ЕКАД

23-09-2013, 10:47
Фото
В Екатеринбурге новая дорога соединит городские магистрали с ЕКАД
Фото Яндекс.Картинки

В Екатеринбурге новая дорога соединит городские магистрали с ЕКАД Замглавы администрации Екатеринбурга Сергей Мямин проконтролировал ход строительства новой дороги, которая соединит основные магистрали уральской столицы с ЕКАД. Пока данный участок дороги носит рабочее название Новосибирская вторая. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Согласно планам, справа от Новосибирской второй разместится новый жилайон микрорайон Солнечный. На территории площадью 250 гектаров будут построены многоквартирные жилые дома от 5 до 16 этажей в высоту. Именно новая дорога на первом этапе строительства будет обеспечивать подъезд техники и подвоз стройматериалов. Пока на ней только две полосы, в перспективе их будет четыре.

Власти Екатеринбурга дали генеральному подрядчику поручение: подготовить дорогу к зимнему периоду. В течение октября и ноября рабочие должны установить ливневую канализацию и возвести мостовой переход над рекой Патрушиха, соединив новый участок с уличной сетью города. По новой дороге можно будет не только быстро выехать на ЕКАД, но и, объехав поселок Горный Щит, выйти на Полевской тракт.