Сотрудник милиции получил условный срок за "липовый" штраф

19-04-2011, 11:06
Фото
Сотрудник милиции получил условный срок за "липовый" штраф
Фото Яндекс.Картинки

Сотрудник милиции получил условный срок за "липовый" штраф Приговор 26-летнему сотруднику патрульно-постовой службы ОВД по городским округам Ревда и Дегтярск Константину Ш. был вынесен накануне. Милиционер признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

Как сообщает старший помощник руководителя следственного управления СКР по Свердловской области по связям со СМИ Александр Шульга, следствием и судом установлено, что в начале сентября 2010 года житель Ревды был незаконно привлечен гражданином Ш. к административной ответственности и обязан был оплатить штраф в размере 500 рублей за распитие спиртных напитков в общественных местах, E1.ru.

В ходе расследования уголовного дела и его рассмотрения судом установлено, что фактически этот человек данного административного правонарушения не совершал. Более того, подписи, выполненные в протоколе об административном правонарушении от имени этого гражданина, являются поддельными.
Преступление совершено Константином Ш. с целью искусственного увеличения показателей своей работы по выявлению и пресечению административных правонарушений. Составленный таким образом подложный протокол сотрудник милиции передал в дежурную часть, где данный документ был учтен, а сведения о привлечении гражданина к административной ответственности были направлены в информационный центр ГУВД по Свердловской области.

Приговором суда Константину Ш. назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы (условно).

@ www.pervo.ru
erid: