В Свердловской области появится конкурент Золотого кольца России

2-10-2013, 06:57
Фото
В Свердловской области появится конкурент Золотого кольца России
Фото Яндекс.Картинки

В Свердловской области появится конкурент Золотого кольца России Как рассказал «Уралинформбюро» вице-премьер Свердловской области Алексей Орлов, проект с рабочим названием «Самоцветное кольцо» был презентован на стенде региона в ходе инвестиционного форума в Сочи.

«Он достаточно хорошо проработан, думаю, на горизонте 3-5 лет он сможет составить конкуренцию Золотому кольцу России», — отметил А.Орлов.

Длина маршрута составит порядка 650 километров. Вице-премьер уверяет, что якорный инвестор – некая крупная туристическая компания — уже найден. «Самоцветное кольцо» пройдет через места, связанные с фамилиями Демидовых и Черепановых.

Региональные власти серьезно подошли к реализации нового турпроекта. На заседании среднеуральского кабмина 1 октября 2013 года решено было выделить 30 миллионов рублей Алапаевскому муниципальному образованию на обновление подвижного состава узкоколейной железной дороги.

«Это позволит обеспечить транспортную доступность между Махневским муниципальным образованием и Алапаевском. В то же время этот маршрут может стать привлекательным для туристов», — поделился вице-премьер.
erid: