В Екатеринбурге определили географию платных парковочных карманов

10-10-2013, 16:27
Фото
В Екатеринбурге определили географию платных парковочных карманов
Фото Яндекс.Картинки

В Екатеринбурге определили географию платных парковочных кармановКак заявил замглавы администрации Екатеринбурга Евгений Липович, в текущем году платными станут парковочные карманы, рассчитанные на 500 автомобилей. Они расположатся на улицах 8 Марта от Ленина до Малышева, Попова между Сакко и Ванцетти и Вайнера, Хохрякова от Попова до Ленина.

Стоимость парковки пока не определена. Известно, что первые пару часов будут стоить дешевле, чем последующие. Со слов Е.Липовича, водителю должно быть невыгодно оставлять машину в центре на весь день. Парковки предназначены в первую очередь для тех, кто приехал в магазин или по делам, передает «Уралинформбюро».

«То есть будет дифференцированный тариф. Тарифная комиссия еще не рассмотрела наши предложения, но мы должны приступить к реализации проекта уже в текущем году. На следующий год запланировано создание платных парковок на полторы тысячи машино-мест. Но еще раз говорю, речь идет о придорожных парковочных карманах, а не о выделенных участках», – пояснил Е.Липович.