«Автомобилист» заработал очко в матче с «Ак Барсом»

11-10-2013, 12:07
Фото
Фото Яндекс.Картинки

«Автомобилист» заработал очко в матче с «Ак Барсом» «Автомобилист», наконец-то, порадовал своих болельщиков хорошей игрой. Накануне на своей площадке «шоферы» принимали казанский «Ак Барс», с которым в основное время сыграли вничью.

Как сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба, счет в начале матча открыл Александр Стрельцов. После этого екатеринбургские хоккеисты продолжали штурмовать ворота Барулина, в некоторых эпизодах наносили подряд по пять-шесть бросков, но забить в первом периоде им больше так и не удалось — 1:0.

После перерыва «Ак Барс» преобразился. Гости все чаще появлялись у ворот Лобанова и, в конце концов, Стэплтон сравнял счет — 1:1. Ближе к концу периода самый результативный защитник гостей Хешка при игре «пять на три» реализовал большинство — 1:2.

В дальнейшем гости главное внимание уделили обороне, играя, что называется, по счету. В середине периода планы казанцев нарушил мощный щелчок финского защитника Леписте. При счете 2:2 команды не стали отсиживаться у ворот, а попытались найти счастье в атаке, но счет в основное время не изменился.

В овертайме команды не смогли забить, поэтому началась серия послематчевых буллитов, в которой удача оказалась на стороне «Ак Барса» — 2:3.

Добавим, следующий матч «Автомобилист» вновь проведет дома в субботу, 12 октября, против московского «Динамо». Прямую трансляцию матча покажет телеканал ОТВ. Начало игры в 17:00.