Куйвашеву представили проект бюджета

17-10-2013, 14:11
Фото
Куйвашеву представили проект бюджета
Фото Яндекс.Картинки

Куйвашеву представили проект бюджета Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заслушал доклад правительства о бюджете на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов. Подчеркивается, что при формировании главного финансового документа региона сохранена его социальная направленность. Об этом сообщили АПИ в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

«Обращаю внимание на то, что непростая экономическая ситуация, а также ряд поручений президента и правительства требуют обратить особое внимание на снижение бюджетных расходов, повышение их эффективности при безусловном выполнении всех взятых на нас социальных обязательств»,- отметил на заседании Евгений Куйвашев.

Как утверждает областной министр финансов Галина Кулаченко, областной бюджет сохранит свою социальную направленность. Так, учтены расходы на повышение заработной платы по указам президента РФ работникам бюджетной сферы в размере 10 млрд рублей, еще 25,6 млрд рублей составят выплаты социальной направленности. На обеспечение жильем детей-сирот направят 1 млрд рублей.

Предусмотрены средства на реконструкцию детских садов и создание дополнительных мест в детских садах в размере 4 млрд рублей. Около 300 млн рублей направят на строительство более 30 доступных и малобюджетных спортивных объектов.

Отметим, главный финансовый документ региона должен быть окончательно утвержден не позднее 1 ноября.
erid: