Путин и Назарбаев встретятся в Екатеринбурге

18-10-2013, 15:25
Фото
Путин и Назарбаев встретятся в Екатеринбурге
Фото Яндекс.Картинки

Путин и Назарбаев встретятся в Екатеринбурге В начале ноября в Екатеринбурге состоится Х форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана, куда прибудут главы обеих стран — Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев. Подготовка к мероприятию контролирует лично премьер свердловского правительства Денис Паслер. Об этом АПИ сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

Форум пройдет с 9 по 11 ноября, подготовка к нему идет полным ходом.

Сегодня Денис Паслер осмотрел площадку МВЦ «Екатеринбург-Экспо», на базе которой планируется проведение основных мероприятий форума.

«Пока комплекс готов к приему гостей на 90%. До начала ноября нужно полностью завершить его подготовку, в том числе и работы по замене части покрытия на парковке»,- подчеркнул областной премьер.

О программе форума рассказал президент уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин.

«Одним из самых интересных событий первого дня станет “Инвест-марафон”. Это своеобразный нон-стоп из презентаций регионов и крупных компаний. Кроме того, мы запланировали проведение круглых столов на тему развития межрегиональной кооперации, решения логистических проблем на пространстве Россия-Казахстан»,- пояснил Беседин.

Кроме того, в рамках форума пройдет заседание делового совета России и Казахстана. Стороны обсудят наиболее важные вопросы двустороннего сотрудничества.
erid: