Уже завтра будет назван новый сити-менеджер столицы Урала

21-10-2013, 13:16
Фото
Уже завтра будет назван новый сити-менеджер столицы Урала
Фото Яндекс.Картинки

Уже завтра будет назван новый сити-менеджер столицы Урала Глава администрации Екатеринбурга будет утвержден уже завтра на очередном заседании городской думы. Несмотря на то, что конкурсная комиссия «единогласно» остановила свой выбор на Александре Якобе, отметив, что он «в другой весовой категории», ее решение носит лишь рекомендательный характер и окончательно интригу разрешат только городские депутаты.

Напомним, конкурсная комиссия по выборам сити-менеджера города на заседании 16 октября единогласно остановила свой выбор на Александре Якобе.

«Наше решение: рекомендовать гордуме назначить Якоба, в отношении остальных принято решение рекомендовать к неназначению», — ранее отметил глава горизбиркома, член конкурсной комиссии Илья Захаров. При этом, окончательное решения по назначению на пост главы администрации предстоит сделать «народным избранникам», поскольку решение комиссии носит лишь рекомендательный характер. Стоит отметить, что «эсеры» данным решением не довольны, и собираются добиваться ухода Александра Якоба из городской администрации.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе гордумы, заседание состоится завтра в 10.00. Вопрос «О назначении на должность главы администрации города Екатеринбурга» стоит первым в повестке. Стоит отметить, что помимо этого, депутаты примут и ряд других важный решений, связанных с бюджетом на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 гг, и муниципальной собственностью. Всего на повестке 13 вопросов.
erid: