Следователи: найденное под Первоуральском тело точно принадлежит модели Юлии Лошагиной

22-10-2013, 18:09
Фото
Следователи: найденное под Первоуральском тело точно принадлежит модели Юлии Лошагиной
Фото Яндекс.Картинки

Следователи: найденное под Первоуральском тело точно принадлежит модели Юлии Лошагиной В Екатеринбурге продолжается расследование громкого уголовного дела об убийстве 28-летней красавицы-модели. Напомним, 22 августа в уральской столице пропала супруга самого дорогого фотографа Екатеринбурга модель Юлия Лошагина-Прокопьева. Девушку со сломанной шеей обнаружили в лесу за городом, ее лицо было сожжено в костре.

Лишь в начале сентября найденное тело связали с пропавшей светской львицей. Тогда же по подозрению в жестоком убийстве задержали супруга Юлии Дмитрия Лошагина. При этом сам он уже месяц продолжает уверять следователей, что ни в чем не виноват.

На прошлой неделе «КП» рассказывала, как на суде по мировому соглашению с бывшей женой Татьяной Лошагин неожиданно сделал громкое заявление.

- Меня снова посещал оперуполномоченный Павел Прокопчик, который пообещал мне скорый перевод в ИК-2 под предлогом того, что у меня неожиданно возникнут шумы в сердце или какая-нибудь другая болезнь, - жаловался на заседании предполагаемый убийца. - Я буду подвергаться пыткам и насилию, пока не наговорю на себя. Все показания, которые я дам в ИК-2, я прошу уже сейчас считать недействительными, поскольку они, скорее всего, будут даны под пытками. И прошу привлечь Павла Прокопчика к ответственности, потому что идет прямая угроза моей жизни и достоинству!
Следственный комитет, наконец, прокомментировал провокационные слова обвиняемого.

- В связи с заявлением Дмитрия Лошагина первый отдел по расследованию особо важных дел начал доследственную проверку, - заверили нас в СУ СКР Свердловской области. - Наши сотрудники проведут необходимые опросы, истребуют имеющую отношение к проверке данных фактов документацию. По результатам выполнения всех необходимых проверочных мероприятий органами Следственного комитета будет принято законное и обоснованное процессуальное решение.

Тем временем силовики получили окончательные результаты генетической экспертизы тела, найденного неподалеку от Первоуральска.

- Официально получены результаты судебной генетической экспертизы, которая проводилась сотрудниками экспертно-криминалистического центра областного главка полиции, - говорят в органах. - Экспертиза подтвердила, что тело погибшей женщины принадлежит именно 28-летней супруге обвиняемого. Сам фотограф вину не признал, от дачи показаний отказался. При этом по сути самих обстоятельств происшествия каких-либо пояснений органам следствия он не представил, свою версию произошедшего так и не пояснил. Таким образом, содействия органам следствия в установлении истины по делу Лошагин не оказал.

Напомним, 22 августа в уральской столице пропала супруга самого дорогого фотографа Екатеринбурга. Девушку со сломанной шеей онаружили в лесу за городом, ее лицо было сожжено в костре. Лишь в начале сентября найденное тело связали с пропавшей светской львицей. Тогда же по подозрению в жестоком убийстве задержали супруга Юлии Дмитрия Лошагина. При этом сам он уже месяц продолжает уверять следователей, что ни в чем не виноват.
erid: