Губернатор охарактеризовал бюджет региона на 2014 год как умеренно экономный

23-10-2013, 15:51
Фото
Губернатор охарактеризовал бюджет региона на 2014 год как умеренно экономный
Фото Яндекс.Картинки

Губернатор охарактеризовал бюджет региона на 2014 год как умеренно экономный Губернатор Евгений Куйвашев 23 октября провел встречу с членами правительства Свердловской области, основной темой которой стало формирование бюджета Свердловской области на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов. Главный финансовый документ региона предусматривает выполнение всех социальных обязательств.

«По основным параметрам - расходной и доходной части - бюджет сверстан, все вы принимали активное участие в формировании главного финансового документа региона. Сейчас наступает не менее ответственная пора – мы должны доказать нашу позицию по каждому параметру бюджета, по каждому отраслевому министерству», - отметил Евгений Куйвашев.

Губернатор еще раз обратил внимание кабмина на то, что бюджет региона на предстоящий период – достаточно напряженный. «Исходя из ситуации, складывающейся в экономике Свердловской области, - мы по-прежнему растем, но темпы роста нашей экономики по сравнению с прошлым годом снизились - наш бюджет можно назвать умеренно экономным», - сказал глава региона.

По его словам, органам власти необходимо приложить максимум усилий, чтобы выполнить все поставленные задачи. «В целом все социальные обязательства, которые мы на себя взяли, бюджетными расходами защищены», - подчеркнул губернатор.

Он также отметил, что бюджетный процесс станет ключевой темой его встреч с фракциями Законодательного собрания региона.

@ www.pervo.ru
erid: