На развитие ЖКХ области в 2014 году потратят 5,5 млрд рублей

24-10-2013, 08:43
Фото
На развитие ЖКХ области в 2014 году потратят 5,5 млрд рублей
Фото Яндекс.Картинки

На развитие ЖКХ области в 2014 году потратят 5,5 млрд рублей Модернизация ЖКХ По прогнозам правительства Свердловской области, объем средств, которые будут направлены на реализацию мероприятий в сфере ЖКХ в 2014 году, составит более 5,5 млрд рублей. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информации регионального кабмина.

По словам министра энергетики и ЖКХ Николая Смирнова, модернизация и развитие ЖКХ входит в число приоритетов социально-экономического развития области.

«В 2014 году, по предварительным прогнозам, объем финансирования основных мероприятий в сфере ЖКХ будет не только сохранен, но и по возможности увеличен»,- отметил министр.

Глава ведомства также сообщил, что основной акцент будет сделан на ликвидацию ветхого и аварийного жилфонда. По предварительным расчетам, в предстоящем году в муниципальных образованиях области будет расселено порядка 140 аварийных домов, в которых проживает более двух тысяч человек. Также будет продолжена реализация мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов и модернизации лифтового хозяйства.

Кроме того, в рамках госпрограммы будет продолжена реализация проектов по развитию газификации населенных пунктов Свердловской области. Существенное внимание будет уделено благоустройству населенных пунктов и вопросам, связанным с утилизацией, обезвреживанием и захоронением твердых бытовых отходов.
erid: