Восемь детей и взрослый остаются в больницах после отравления на Урале

25-10-2013, 06:55
Фото
Восемь детей и взрослый остаются в больницах после отравления на Урале
Фото Яндекс.Картинки

Восемь детей и взрослый остаются в больницах после отравления на Урале Восемь учеников и один сотрудник школы-интерната в Нижнем Тагиле остаются в больницах в связи с массовым отравлением, сообщает в четверг правительство региона.

В четверг в специальной (коррекционной) школе-интернате в Нижнем Тагиле произошло массовое отравление. По данным областного управления Роспотребнадзора, зарегистрировано 17 случаев острой кишечной инфекции. Среди пострадавших 15 детей до 17 лет и два сотрудника. Ранее сообщалось, что госпитализированы 11 человек.

«По состоянию на 15.00 (13.00 мск), на госпитализации находятся восемь детей и один взрослый (сотрудник учреждения). Все пациенты чувствуют себя хорошо, состояние здоровья удовлетворительное. Клинических проявлений заболевания не обнаружено», — говорится в сообщении.

По данным правительства, согласно удостоверениям качества и безопасности продуктов, просроченных продуктов в школе не выявлено.

Ранее Роспотребнадзор сообщал, что при эпидемиологическом расследовании специалисты установили «несоблюдение требований санитарного законодательства относительно условий хранения особо скоропортящейся продукции, товарного соседства, технологии приготовления блюд, обработки яйца, овощей».

В лабораториях будут обследованы персонал пищеблока, суточные пробы, сырая продукция. Также специалисты исследуют смывы с объектов пищеблока и воды на микробиологические показатели. С четверга по решению администрации школы-интерната воспитанники распущены на семидневные каникулы. Прокуратура проводит проверку по факту инцидента.
erid: