В Екатеринбурге пройдет исторический флэшмоб «Окно в прошлое»

28-10-2013, 10:34
Фото
В Екатеринбурге пройдет исторический флэшмоб «Окно в прошлое»
Фото Яндекс.Картинки

В Екатеринбурге пройдет исторический флэшмоб «Окно в прошлое» В канун Хэллоуина, 31 октября в 20.30 Красная линия Екатеринбурга организует костюмированный флэшмоб «Окно в Прошлое», посвященный истории и архитектуре Екатеринбурга и Урала. Мероприятие состоится на нижней площадке городской плотины (Плотинке), вблизи Исторического сквера. Цели проекта направлены на повышение туристической привлекательности маршрута, рост интереса жителей и гостей города к его истории, увеличение известности города в международной среде.

В празднике может принять участие любой желающий. Участников флэшмоба ждет интересная программа, с элементами классических традиций Хэллоуина: конкурс тыкв участников, конкурсы грима и костюмов среди участников. Голосовать за понравившийся костюм, грим или тыкву будут сами участники и гости мероприятия. В перерывах между конкурсами будут проведены интеллектуальные задания, на знание истории города. Условия участия в конкурсах предполагают соблюдение тематики мероприятия и использование образов исторических личностей и архитектурных объектов Екатеринбурга и Урала, фантазия ничем не ограничена. По итогам конкурсов победителям будут вручены поощрительные призы.

Всех кто захочет, провести вечер четверга не в тёплой, но скучной домашней обстановке, а в веселой и тёплой компании друзей, приглашаем к нам!

Для участия в конкурсах Вам стоит соорудить себе костюм исторического персонажа, нанести грим, захватить с собой тыкву с вырезанным рисунком на историческую тематику. В завершении организаторы мероприятия, с согласия владельцев тыкв, проведут благотворительный аукцион. Собранные средства будут направлены на развитие пешеходного маршрута «Красная линия Екатеринбурга».

Вот как прокомментировал для www.pervo.ru координатор проекта Злоказов Андрей Сергеевич:

«Это первое мероприятие такого рода на открытых площадках города, ЦПКиО им. Маяковского проводит именно Хэллоуин, но несколько ранее реальной даты. По канонам западного праздника он приходится именно на вечер 31 октября, так как 1 ноября католическая церковь отмечает День всех святых. Мы попытались отойти от идеи западного праздника и в отличие от духов попытаемся вспомнить исторических персонажей Урала и Екатеринбурга, а также отразить в шоу нашу архитектуру. Надеемся сделать это мероприятие ежегодным и более масштабным.»

За дополнительной информацией можете обращаться в группы мероприятия в социальных сетях:

http://www.facebook.com/events/180581972127879

http://vk.com/event59440570

или непосредственно к координатору мероприятия Злоказову Андрею Сергеевичу,

тел. +7 912 2714040

@ www.pervo.ru