До конца года каждую неделю будут открывать детские сады

28-10-2013, 15:13
Фото
До конца года каждую неделю будут открывать детские сады
Фото Яндекс.Картинки

До конца года каждую неделю будут открывать детские сады До конца текущего года в столице Среднего Урала будет сдано в эксплуатацию 19 детских садов,- сообщили в пресс-службе горадминистрации. Открываться они будут каждую неделю.

«Буквально с этой недели начнем принимать объекты — по одному-два, а то и по три-четыре в неделю»,- сказал замглавы горадминистрации, начальника департамента по управлению муниципальным имуществом Вадим Дударенко.

Как рассказала начальник управления образования горадминистрации Евгения Умникова, в 2013 году согласно программе «Развитие сети детских дошкольных образовательных учреждений» в Екатеринбурге должно быть введено в строй 5520 мест.

Такие показатели достигаются за счет реконструкции тех объектов, которые когда-то были садиками, а затем в их зданиях располагались сторонние организации; благодаря строительству новых ДОУ и введению дополнительных мест в уже действующих дошкольных учреждениях. Речь идет о тех детсадах, группы которых были заняты библиотеками либо дополнительными спортзалами.

На сегодняшний день реализация программы «Развитие сети детских дошкольных образовательных учреждений» в Екатеринбурге находится на завершающей стадии в текущем году.

«Строители заканчивают все необходимые работы и начинают передавать нам ключи от детских садиков. Впереди у нас очень хорошее время — ноябрь и декабрь, когда мы все построенные объекты во всех районах города будем с удовольствием принимать. Для нас это очень радостные события, несмотря на то, что на специалистов управления образования ложится большая нагрузка — мы должны стремительно выполнить все процедуры, в том числе произвести лицензирование детсадов для того, чтобы они могли работать в полном объеме»,- сказала Умникова.

Она также подчеркнула, что, несмотря на трудности, программа 2013 года будет полностью выполнена.
erid: