Свердловская полиция проводит проверку по факту обнаружения на территории г. Березовский останков новорожденных детей

7-11-2013, 17:07
Фото
Свердловская полиция проводит проверку по факту обнаружения на территории г. Березовский останков новорожденных детей
Фото Яндекс.Картинки

Свердловская полиция проводит проверку по факту обнаружения на территории г. Березовский останков новорожденных детей 6 ноября в дежурную часть ОВД города Березовский поступило сообщение о том, что в ходе оперативно - розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска на территории одного из приусадебных участков района в земле обнаружены костные останки, предположительно, новорожденных детей.

На место происшествия выезжала следственно – оперативная группа под руководством и.о. начальника полиции майора Александра Сурина, криминалист и представитель регионального следственного комитета Николай Малышев.

Органы внутренних дел установили местную жительницу 1957 года рождения, которая работает на заводе уборщицей, и ее мужа 1958 года рождения, рабочего котельной ЖКО. Данные лица ранее не судимы. При опросе в полиции они дали признательные показания, что в 1982, 1986,1992,1994 и 1997 годах на окраине огорода произвели захоронения 5 своих новорожденных детей. Женщина пояснила, что родила 5 малышей и была не в состоянии воспитать других, так как ее супруг, якобы, злоупотреблял спиртными напитками.

Сыщики направили изъятые костные останки детей на экспертизу. Более подробные и точные обстоятельства данного ЧП сейчас устанавливаются.
Полицейские совместно с коллегами из следственного комитета проводят проверку, по итогам которой будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела.

@ www.pervo.ru
erid: