В Екатеринбурге нелегальных перевозчиков отлучат от ЕКарты

8-11-2013, 11:14
Фото
В Екатеринбурге нелегальных перевозчиков отлучат от ЕКарты
Фото Яндекс.Картинки

В Екатеринбурге нелегальных перевозчиков отлучат от ЕКарты Как сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга, маршрутная сеть общественного транспорта в уральской столице является одной из самых развитых среди городов-миллионников.

С 2012 года все маршруты распределяются между перевозчиками на конкурсной основе. Таким образом удается выявить наиболее надежные фирмы, имеющие качественный транспорт. Однако ряд компаний выпускает свои автобусы и маршрутки на определенные направления без разрешения. Среди них — организации, обслуживающие маршруты №№050, 022 и 055.

В ближайшее время мэрия намерена расторгнуть с ними договор на использование ЕКарты. Легко предположить, что после этого нелегалы потеряют приличную часть пассажиров. Кроме того, чиновники готовы разорвать с нарушителями муниципальный контракт на право перевозок.

«Транспортные маршруты не могут появляться хаотично по желанию дельцов, желающих “снять сливки”. Они не обеспечивают ни регулярность, ни качество, ни, самое главное, безопасность пассажирских перевозок», — заявили в мэрии.
erid: