На Урале бизнесмен убил компаньона и закатал его тело бульдозером

11-11-2013, 07:11
Фото
На Урале бизнесмен убил компаньона и закатал его тело бульдозером
Фото Яндекс.Картинки

На Урале бизнесмен убил компаньона и закатал его тело бульдозером Следственный комитет по Свердловской области предъявил обвинения местному предпринимателю, который подозревается в убийстве своего партнера по бизнесу, пропавшего летом этого года, передает сайт регионального СУ СК.

Один из руководителей предприятия по выпуску гидравлики для спецтехники (погрузчики и краны), 45-летний Александр Забелин уехал из города Березовский в июне, имея в наличии 5 млн рублей, после чего пропал без вести. Его 35-летнего партнера заподозрили в убийстве после того, как рабочие заметили, что начальник неожиданно начал засыпать, а затем закатывать овраги на территории промзоны, где и находился производственный комплекс.

Следователи решили проверить все закопанные овраги и в одном из них на глубине пяти метров под толщей земли и строительного мусора нашли тело с множественными ножевыми и огнестрельными ранениями.

После находки подозреваемый сознался в содеянном. Он рассказал, что желание убить компаньона возникло у него на почве личных неприязненных отношений. По его словам, со временем у них с партнером по бизнесу накопились взаимные претензии, что, в конце концов, и стало поводом для убийства.

Предпринимателю предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»), по которой ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
erid: