В 2020 году в Екатеринбурге будет работать минимум пять сельхозрынков

14-11-2013, 17:36
Фото
В 2020 году в Екатеринбурге будет работать минимум пять сельхозрынков
Фото Яндекс.Картинки

В 2020 году в Екатеринбурге будет работать минимум пять сельхозрынков К 2020 году в столице Среднего Урала должно увеличиться количество сельскохозяйственных рынков,- сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации.

«В Екатеринбурге создана концепция развития сельскохозяйственных рынков. Их деятельность строится в рамках реализации стратегического плана развития города. Согласно этой концепции, к 2020 году в Екатеринбурге должно работать как минимум пять рынков сельхозпродукции»,- рассказал заместитель главы горадминистрации по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов.

Сегодня одним из самых востребованных среди потребителей сельскохозяйственных рынков является Шарташский. В целом, как считает Владимир Боликов, будущее у сельхозрынков в большом мегаполисе есть.

«На рынке всегда можно приобрести продукцию у производителей. Ассортимент предлагаемого товара достаточно широкий. К примеру, только на Шарташском рынке порядка 60 точек реализуют мясную продукцию. Население привыкло к формату работы сельскохозяйственных рынков. И, что немаловажно, на территории рынка соблюдаются все санитарные правила и правила торговли»,- отметил Боликов.

Он также рассказал, что на рынках ведется контроль за работой мигрантов на рынке и за наличием у них соответствующих разрешительных документов. Последние проверки показали, что таких нарушений не выявлено.
erid: