Рассмотрение апелляции Пановой перенесли на декабрь: адвокаты заняты в других делах

15-11-2013, 07:36
Фото
Рассмотрение апелляции Пановой перенесли на декабрь: адвокаты заняты в других делах
Фото Яндекс.Картинки

Рассмотрение апелляции Пановой перенесли на декабрь: адвокаты заняты в других делах Назначенное на сегодня заседание Свердловского областного суда по рассмотрению апелляционных жалоб Аксаны Пановой и ООО «Ура.ру» на решение Ленинского районного суда Екатеринбурга не состоялось. С ходатайством об отложении процесса в суд обратился представитель Пановой, попросив перенести заседание поскольку все представители журналистки оказались заняты в других процессах в разных городах России.

Кроме того, сама Панова не получила копию апелляционной жалобы ответчика. Судебное заседание отложено на 12 декабря.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе облсуда, дело уже поступало в областной суд, но судебное заседание 17 сентября было отложено в связи с нарушением срока подачи апелляции «Ура.ру» и было направлено в районный суд для рассмотрения вопроса о восстановлении срока. Срок был восстановлен, дело вернулось в областной суд, однако с жалобой ответчика истица не ознакомилась

Напомним, экс-редактор «Ура.ру» не согласна с решением районного суда, потому что, хоть ее права и признали нарушенными, журналистке отказали в выплате положенной ей суммы. Случилось это, поскольку Панова пропустила трехмесячный срок обращения со своими требованиями после увольнения. В обращение она просит суд взыскать невыплаченную заработную плату, компенсацию за неиспользованный отпуск и другие выплаты. Ответчик, в свою очередь, не согласен с тем, что суд признал нарушения прав Пановой. По их словам, полагающаяся заработная плата была выплачена в полном объеме, а отпуск Панова как редактор предоставляла себе сама без официального оформления, — о компенсации не может быть и речи. Ответчик просит суд признать, что права Пановой не нарушены.
erid: