Дефицит бюджета Свердловской области может достигнуть 30 млрд рублей

15-11-2013, 09:27
Фото
Дефицит бюджета Свердловской области может достигнуть 30 млрд рублей
Фото Яндекс.Картинки

Дефицит бюджета Свердловской области может достигнуть 30 млрд рублей Бюджету Свердловской области может не хватить средств даже на выполнение указов Владимира Путина. Обсуждение проекта финансового документа региона проходило довольно бурно.

В четверг, 14 ноября, стало известно о том, что работа относительно областного бюджета на следующий год перешла под управление согласительной комиссии, которая уже в ходе первого заседания нашла большое количество проблемных мест в проекте бюджета.

ак стало известно, обсуждение прогноза социально-экономического развития региона было закрытым для прессы. Некоторые депутаты усиленно поддерживали уровень скандальности на заседании, отмечая при этом полное отсутствие перспектив для развития и ростов доходов. По их мнению, это грозит малым поступлением средств в бюджет. Не хватать будет более 30 миллиардов рублей. Также они добавили, что без этой суммы средств не хватит даже на выполнение указов президента России.

Некоторые из народных избранников подчеркивают бесполезность комиссии, которая постоянно занимается поднятием одних и тех же вопросов. Представители всех муниципалитетов на заседании вели себя как никогда скромно, а мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман даже не вмешивался в дебаты. На протяжении всего заседания он просто выслушивал мнения и делал собственные наблюдения.
erid: