В Екатеринбурге 14-летний подросток забил взрослого мужчину до смерти

17-11-2013, 12:58
Фото
В Екатеринбурге 14-летний подросток забил взрослого мужчину до смерти
Фото Яндекс.Картинки

В Екатеринбурге 14-летний подросток забил взрослого мужчину до смерти Следственным отделом по Железнодорожному району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 14-летнего подростка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в ночь с 28 на 29 декабря 2012 года обвиняемый и двое его несовершеннолетних друзей приобрели спиртное в магазине, расположенном по улице Армавирской в Екатеринбурге. В этот же магазин зашел взрослый мужчина, и у него с подростками возник конфликт. В ходе ссоры обвиняемый, подставил мужчине подножку, повалил его на землю и нанес потерпевшему несколько ударов ногой по голове. Мужчине была причинена тяжелая черепно-мозговая травма, от которой он 9 января 2013 года скончался в больнице.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
erid: