При формировании бюджета все социальные выплаты должны быть сохранены

19-11-2013, 10:44
Фото
При формировании бюджета все социальные выплаты должны быть сохранены
Фото Яндекс.Картинки

При формировании бюджета все социальные выплаты должны быть сохранены По итогам работы согласительных комиссий по бюджету и при внесении корректировок в основной финансовый документ региона ко второму чтению законопроекта, все социальные обязательства, взятые областью, должны быть учтены в полном объеме. Об этом шла речь на встрече губернатора Евгения Куйвашева с председателем регионального правительства Денисом Паслером.

«Необходимо учесть всю социальную нагрузку бюджета Свердловской области. Несмотря на то, что принят план по оптимизации затрат, бюджет на 2014 – 2016 годы должен сохранять свою социальную направленность. Все взятые обязательства должны быть выполнены. Никаких сокращений социальных выплат быть не должно», - подчеркнул Евгений Куйвашев.

Денис Паслер пообещал, что «все рекомендации, касающиеся социальных обязательств, будут выполнены в полном объеме».

Напомним, что при формировании проекта бюджета за основу приняты показатели консервативного варианта прогноза социально-экономического развития Свердловской области, предполагающего сохранение стагнации в экономике. При этом глава региона среди основных подходов при подготовке бюджета на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов выделил безусловное выполнение социальных обязательств, исполнение майских Указов Президента страны Владимира Путина и разумную экономию бюджетных средств.

Ожидается, что налоговые и неналоговые доходы областного бюджета в 2014 году составят 166,5 миллиарда рублей. Расходы областной казны в следующем году планируются в сумме 192 миллиарда рублей.

Добавим, что структура расходов областного бюджета не изменяется - более 70 процентов составляют расходы на социальную сферу. По-прежнему максимальную долю в расходах региональной казны составляют расходы на образование: в 2014 году они превысят 45 миллиардов рублей или 25 процентов всех расходов. На здравоохранение направляется почти 40 миллиардов рублей – 22 процента расходов. На социальную политику - более 32 миллиардов рублей.

@ www.pervo.ru
erid: