Сотрудник «Города без наркотиков» получил 2,4 года лишения свободы

21-11-2013, 14:25
Фото
Сотрудник «Города без наркотиков» получил 2,4 года лишения свободы
Фото Яндекс.Картинки

Сотрудник «Города без наркотиков» получил 2,4 года лишения свободы Березовский городской суд в четверг приговорил сотрудника екатеринбургского фонда «Город без наркотиков» Игоря Шабалина, обвиняемого в незаконном лишении свободы пациенток реабилитационного центра, к двум годам четырем месяцам ограничения свободы, подсудимый освобожден в зале суда - передает корреспондент РИА Новости из зала суда

В ходе прений гособвинение просило суд приговорить Шабалина к пяти с половиной годам колонии общего режима. Шабалин и его защитники в рамках прений просили полного оправдания.

По версии следствия, Шабалин и один из руководителей фонда «Город без наркотиков» Евгений Маленкин в 2011-2012 годах незаконно лишили свободы девять пациенток фонда. Следствие полагает, что за нарушение правил пациентов заковывали в наручники. Одна из пациенток, Татьяна Казанцева, позднее скончалась в больнице из-за несвоевременного оказания медпомощи. Маленкин скрылся от следствия и был объявлен в международный розыск. Позже дело в отношении него было приостановлено.
erid: