Вице-президент фонда «Город без наркотиков» задержан под Екатеринбургом

22-11-2013, 09:24
Фото
Вице-президент фонда «Город без наркотиков» задержан под Екатеринбургом
Фото Яндекс.Картинки

Вице-президент фонда «Город без наркотиков» задержан под Екатеринбургом В Алапаевском районе Свердловской области утром в пятницу был задержан вице- президент фонда «Город без наркотиков» Евгений Маленкин, находившийся в международном розыске.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе следственного управления СК по региону, Маленкин проходит обвиняемым по уголовному делу о незаконном лишении свободы девяти пациенток, повлекшем смерть одной из них — Татьяны Казанцевой.

«Маленкина также подозревают в незаконном приобретении, хранении и сбыте наркотиков. По подозрению в совершении этого преступления он и был задержан», - подчеркнули в пресс-службе.

По данным следствия, в 2009 году подозреваемый, являясь сотрудником фонда, незаконно приобрел героин массой не менее 7 граммов.

«Наркотики он незаконно хранил у себя, - подчеркнули в пресс-службе. - Вечером 29 ноября 2009 года в здании ГИБДД УВД по Верх-Исетскому району города Екатеринбурга Маленкин достал героин и дал указание его подбросить. Таким образом, действуя совместно с другими злоумышленниками, незаконного пытался привлечь невиновного человека к уголовной ответственности».

@ «Газета.Ru»