На пути олимпийского огня в Екатеринбурге уберут опасную рекламу

26-11-2013, 12:30
Фото
На пути олимпийского огня в Екатеринбурге уберут опасную рекламу
Фото Яндекс.Картинки

На пути олимпийского огня в Екатеринбурге уберут опасную рекламу Администрация города продолжает готовиться к прибытию в уральскую столицу символа зимних Олимпийских игр в Сочи. Предусмотрели все: чтобы не произошло пожара, по маршруту эстафеты снимут растяжки.

Первый замглавы администрации Екатеринбурга Сергей Швиндт провел совещание, на котором был детально рассмотрен маршрут следования олимпийского огня в Екатеринбурге. Напомним, что протяженность эстафеты составит 54 километра. На пути следования факелоносцев в нескольких точках планируется установить специальные площадки: сцены, экраны и радиоаппаратуру. На этих площадках будут проходить культурно-развлекательные программы – везде своя. Самое массовое и продолжительное мероприятие устроят на финальном этапе эстафеты.

26 ноября члены рабочей группы по встрече Олимпийского огня проедут по маршруту следования факела и проверят его безопасность. В частности, как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, особое внимание они уделят рекламным конструкциям, которые могут быть небезопасны для факелоносцев. Пожароопасную рекламу немедленно демонтируют. Отметим, что до сих пор проблемы у олимпийского факела были совершенно обратные — огонь несколько раз потух.

Главный символ зимних Олимпийских игр прибудет в Екатеринбург 13 декабря. Уральская столица станет 82-м городом, принимающим эстафету. Встречать факел будут на железнодорожном вокзале, проводят по улицам города и отправят в Нижний Тагил, где спортсмены спустят чашу Олимпийского огня с трамплинов. Новый комплекс на горе Долгая был открыт в 2013 году. Трамплины длиной от 40 до 120 метров имеют искусственное покрытие для круглогодичных соревнований.

Из Нижнего Тагила факел вернется в Екатеринбург 14 декабря. В этот день с 09:00 до 22:00 жители города смогут увидеть символ грядущих соревнований, сообщает пресс-служба городской администрации. Маршрут эстафеты длиной в 54 километра пройдет по центральным улицам. Огонь понесут по уральской столице 300 факелоносцев. Это люди разных возрастов и профессий, которых долго выбирала специальная комиссия.

Напомним, встреча Олимпийского огня обойдется Свердловской области в 19 млн рублей. Именно эта сумма значилась в качестве минимальной в заказе по организации мероприятия, размещенном на портале госзакупок. В организации и проведении спортивного праздника принимает участие почти 500 человек.
erid: