Проигрыш «Экспо» не повлияет на строительство метро

29-11-2013, 07:39
Фото
Проигрыш «Экспо» не повлияет на строительство метро
Фото Яндекс.Картинки

Проигрыш «Экспо» не повлияет на строительство метро Проигрыш заявки Екатеринбурга на право проведения международной выставки «Экспо-2020» не повлияет на строительство метро. Об этом заявил глава администрации города на состоявшейся пресс-конференции, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора.

«Никто не говорит, что мы будем отказываться от каких-либо инвестиционных проектов. Всему свое время, и нужно делать все. Если бы ЭКСПО состоялось, эти идеи воплотились бы гораздо быстрее. Но надо не отчаиваться, а собираться с мыслями и решать, как реализовать все, что есть. Мы все этого хотим и при малейшей возможности сделаем», — рассказал Якоб.

Он также отметил, что, конечно, целый ряд проектов реализовался бы быстрее, если бы Екатеринбург победил, но они все равно будут выполнены — «это вопрос времени».

«Метрополитен, освоение западной части Екатеринбурга в генеральным плане развития Екатеринбурга были всегда. В связи в подачей заявки на проведение ЭКСПО-2020 планы были переформатированы, но это развитие так или иначе будет», — заверил глава администрации.
erid: