Куйвашев взглянул на проблему свердловских дорог философски

3-12-2013, 14:26
Фото
Куйвашев взглянул на проблему свердловских дорог философски
Фото Яндекс.Картинки

Куйвашев взглянул на проблему свердловских дорог философски Глава Свердловской области Евгений Куйвашев вновь взялся за перо. На этот раз его авторская колонка в «Областной газете» посвящена актуальной для региона и страны теме — строительству и эксплуатации дорог,- передает корреспондент АПИ.

Начиная несколько философски, губернатор присваивает дорогам особый статус.

«Дороги дают свободу не только передвижения, хотя это тоже немаловажно. Они дают возможность совершенно понятным образом распределять свое время, свою свободу, свой взгляд и отношение к тому, что ты делаешь»,- отмечает губернатор.

Размышления в плоскости уральской реальности звучат в публикации несколько пессимистичнее. Губернатор выделил городские и сельские «дорожные» беды. По наблюдениям главы региона, горожане более взыскательны — следят за тем, как дороги содержат. А вот сельские жители довольны уже тем, что дороги есть.

В заключение Куйвашев, несмотря на неутешительные финансовые прогнозы на следующий год, пытается обнадежить свердловчан.

«Нас ждет очень тяжелый год. В экономическом смысле. И дорожный фонд — тоже немного сократится. Но вместе с тем объемы дорожного строительства не упадут. Часто слышим — у России две беды: дороги и дураки. Тяжелая это тема. Неблагодарная. Но не говорить о ней нельзя»,- подводит итоги глава региона.

Напомним, Евгений Куйвашев начал вести собственную колонку в начале августа. Эта публикация главы региона стала третьей.

В прошлый раз глава региона размышлял о вариантах решения квартирного вопроса в Свердловской области.
erid: