Дело «Екатеринбургэнерго» передадут в суд на следующей неделе

5-12-2013, 14:39
Фото
Дело «Екатеринбургэнерго» передадут в суд на следующей неделе
Фото Яндекс.Картинки

Дело «Екатеринбургэнерго» передадут в суд на следующей неделе Дело «Екатеринбургэнерго» будет передано в суд на следующей неделе. Речь об этом шла на пресс-конференции с участием высокопоставленных силовиков Свердловской области.

Силовики отметили, что уже на следующей неделе будет передано в суд дело руководителя «Екатеринбургэнерго», следствие по которому практически закончено.

Напомним, генеральному директору МУП «Екатеринбургэнерго» Евгению Бондареву предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями. Сумма ущерба составила более 260 млн руб. По данным ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области, Бондарев использовал свои полномочия вопреки законным интересам компании и в целях извлечения выгоды для ООО «Стройлэнд», где управленческие функции на тот момент выполнял его знакомый. Заключение договора подряда на ремонт тепловых сетей города с ООО «Стройленд» повлекло причинение существенного вреда законным интересам «Екатеринбургэнерго» и соответственно охраняемым законом интересам общества и государства. Бондареву грозит до четырех лет лишения свободы.

Добавим, сотрудники МВД отказались давать комментарий по делу вице-мэра Екатеринбурга Владимира Тунгусова, сославшись на то, что обыском и следствием занимаются другие отделы, которые уполномочены давать комментарии по этой теме.

@ Накануне.RU
erid: