Куйвашев продолжил структурные изменения в администрации губернатора

13-12-2013, 14:49
Фото
Куйвашев продолжил структурные изменения в администрации губернатора
Фото Яндекс.Картинки

Куйвашев продолжил структурные изменения в администрации губернатора Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев продолжил структурные изменения в своей администрации. Накануне глава региона подписал соответствующие указы. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора

В соответствии с решением главы региона, в администрации ликвидирована должность одного из двух первых заместителей руководителя АГСО.

Решением Евгения Куйвашева усилен информационный блок за счет переподчинения управления пресс-службы и информации правительства Свердловской области директору департамента информационной политики губернатора. Таким образом, создано единое информационное подразделение администрации губернатора и правительства.

Согласно указам, в АГСО усилена экспертно-аналитическая служба. Департамент по взаимодействию с муниципалитетами переведен в аппарат правительства региона. На его основе в областном кабмине будет создана новая структура – департамент по национальной политике и взаимодействию с органами местного самоуправления.

В качестве самостоятельной структуры создано Контрольное управление губернатора.

Помимо повышения эффективности работы госслужащих, принятые решения позволили сократить общую численность сотрудников администрации губернатора.
erid: