Куйвашев назначил сменщика Силина в администрации губернатора

17-12-2013, 10:29
Фото
Куйвашев назначил сменщика Силина в администрации губернатора
Фото Яндекс.Картинки

Куйвашев назначил сменщика Силина в администрации губернатора Как передает корреспондент Накануне.RU, Евгений Куйвашев подписал указ о назначении Сергея Пересторонина на должность руководителя администрации губернатора Свердловской области.

Ранее этот пост занимал Яков Силин, который совмещал должность с постом вице-губернатора. Сегодня на заседании Заксобрания области депутаты по инициативе главы региона намерены упразднить вице-губернаторское кресло. Яков Силин, проигравший в сентябре 2013 года выборы главы Екатеринбурга, недавно назначен на должность вице-премьера региона по взаимодействию с муниципалитетами и межнациональным отношениям. А наблюдатели уже прочат ему работу в администрации Перми, где вскоре может стать вакантным кресло сити-менеджера.

В последнее время обязанности руководителя администрации «желтого дома» исполнял Вадим Дубичев, который с назначением Пересторонина останется в должности первого зама.

Пересторонин известен как выходец из ФСИН, работал в службе с 2001 по 2008 годы в должности начальника управления ФСИН России по Свердловской области. С 2008 по 2010 годы занимал должность начальника межрегионального управления Федеральной службы по оборонному заказу по Уральскому федеральному округу.

Работа администрации губернатора ему уже знакома, с октября 2010 года по апрель 2012 года он занимал должность первого заместителя руководителя резиденции. С мая 2012 года — заместитель генерального директора ЗАО «Уралсевергаз» — «дочки» «Итеры», основного поставщика газа в Свердловской области. Отметим, что именно в этот период «Итера» вошла в «Роснефть», которую возглавляет Игорь Сечин.
erid: