В Екатеринбурге открыли центр временного содержания мигрантов

19-12-2013, 11:46
Фото
В Екатеринбурге открыли центр временного содержания мигрантов
Фото Яндекс.Картинки

В Екатеринбурге открыли центр временного содержания мигрантов В Екатеринбурге состоялось торжественное открытие центра временного содержания нелегальных мигрантов. В церемонии открытия приняли участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и специально прибывший в город директор Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский.

По словам главы ФМС: "Это приятное и значимое событие для миграционной службы. Известно, как остро проблема мигрантов воспринимается в нашем обществе. Наши задачи - создать такие центры во всех субъектах. И чтобы в них было как можно меньше мигрантов"

Центр организован в здании бывшей гостиницы по адресу проезд Горнистов, д. За полгода здесь прошла полная реконструкция. Расширили коридоры, установили железные двери и сетку на окнах первого этажа.

Двор миграционного центра обнесли трехметровым забором, натянули колючую проволоку, по всему периметру установили камеры видеонаблюдения. В открывшемся учреждении будут размещаться нелегально находящиеся в России мигранты, подлежащие скорой депортации.
erid: