Паслер вручил свердловским студентам стипендии губернатора

23-12-2013, 12:28
Фото
Паслер вручил свердловским студентам стипендии губернатора
Фото Яндекс.Картинки

Паслер вручил свердловским студентам стипендии губернатора Премьер-министр свердловского правительства Денис Паслер вручил студентам области губернаторские стипендии,- сообщили в управлении пресс-службы и информации регионального кабмина.

Всего за успехи в учебной и исследовательской деятельности награждены 223 студента вузов и ссузов. Кое-кто получил награды во второй и в третий раз.

«Уже сегодня стипендиаты не только хорошо учатся, они уже имеют исследовательские и научные разработки, уже предлагают решения. Я знаю, что среди стипендиатов прошлых лет есть руководители предприятий, многие стали предпринимателями и владельцами собственного бизнеса. Правительство области видит одной из своих главных задач поддержку такой перспективной молодежи, которую мы сегодня поддержали стипендиями губернатора области», — подчеркнул Паслер.

Отметим, Свердловская область является одним из первых регионов России, учредивших премии губернатора. Лучшие студенты Среднего Урала поощряются уже 18 лет. За этот период стипендиатами стали семь тысяч студентов и аспирантов.
erid: