Свыше 2 тысяч юных свердловчан посетят "губернаторскую елку"

31-12-2013, 13:17
Фото
Свыше 2 тысяч юных свердловчан посетят "губернаторскую елку"
Фото Яндекс.Картинки

Свыше 2 тысяч юных свердловчан посетят "губернаторскую елку" Руководитель администрации губернатора Свердловской области Сергей Пересторонин 30 декабря от имени Евгения Куйвашева поздравил с наступающим Новым годом юных свердловчан, которые пришли в этот день на "губернаторскую елку" в резиденции главы региона.

Традиционно гостями елки становятся воспитанники детских домов, кадетских школ, дети из малообеспеченных и приемных семей, дети с ограничениями здоровья, юные свердловчане, чьи родители погибли при исполнении служебного долга, а также маленькие уральцы, отличившиеся в учебе, творчестве и спорте. Все они посещают новогоднее представление совершенно бесплатно.

"От имени губернатора и от себя лично поздравляю вас с, наверное, самым любимым нашим праздником – праздником сказок, праздником, в который сбываются все ваши мечты и желания. Желаю вам успешного Нового года, хорошей учебы, активно заниматься вашими любимыми делами", — сказал Сергей Пересторонин. Глава администрации вручил юным гостям резиденции новогодние подарки.

По словам министра общего и профессионального образования Среднего Урала Юрия Биктуганова, традиционно елки в резиденции главы региона будут проходить до середины января. "Сегодня здесь собралось 150 ребят. Елок будет много: по три — по четыре в день. Мы ожидаем, что бесплатно их посетит более 2 тысяч юных жителей региона", — сказал министр.

По его словам, "губернаторская елка" для детей – дополнительный стимул хорошо учиться, добиваться успехов в творчестве и спорте.
"К этому мероприятию дети готовятся: каждый понимает, что попасть сюда не так-то просто, нужно к этому стремиться, стараться. Дети всегда готовятся, шьют наряды, наверное, кто-то и ночь не спал", — сказал Юрий Биктуганов.

Добавим, что нынешняя елка в резиденции – 18-ая по счету.
erid: