Глава екатеринбургского «Водоканала» вышел на работу

20-01-2014, 13:53
Фото
Глава екатеринбургского «Водоканала» вышел на работу
Фото Яндекс.Картинки

Глава екатеринбургского «Водоканала» вышел на работу Обвиняемый в растрате директор екатеринбургского «Водоканала» Александр Ковальчик, который в пятницу был освобожден из-под ареста, в понедельник вышел на работу, сообщила РИА Новости представительница «Водоканала».

«Да, он вышел на работу. Мы рады», — сказала собеседница агентства, уточнив, что сотрудники предприятия ждали освобождения директора.

Ранее постановлением следствия мера пресечения Ковальчику была изменена с содержания под стражей на подписку о невыезде.

По версии следствия, в октябре 2010 — июне 2011 года глава «Водоканала» в составе группы похитил у предприятия более миллиона рублей. Это было сделано под видом исполнения обязательств по агентскому договору «Водоканала» с физлицом.

В отношении Ковальчика возбуждено три уголовных дела. Ему предъявлено обвинение по статье «присвоение или растрата», которая предусматривает до 10 лет лишения свободы. Также в отношении Ковальчика возбуждено дело о злоупотреблении полномочиями. Санкция статьи — до четырех лет лишения свободы. Кроме того, ему инкриминируется растрата, совершенная организованной группой.
erid: