Столица Урала станет городом небоскребов

22-01-2014, 09:51
Фото
Столица Урала станет городом небоскребов
Фото Яндекс.Картинки

Столица Урала станет городом небоскребов В ближайшее время в Екатеринбурге пройдет первый в России форум «Город небоскребов». Мероприятие посвящено вопросам высотного строительства. Его организаторами выступают власти мегаполиса и Гильдия строителей Урала.

Как сообщили «Уралинформбюро» в пресс-службе горадминистрации, планируется, что в форуме примут участие не менее 300 профессиональных делегаций, 150 из которых — иногородние и международные. Анонсировано появление на мероприятии архитектора — «звезды мирового уровня».

«На данном этапе решаются организационные вопросы. Но уже сегодня можно точно сказать, что к участию планируют привлечь не только делегации российских городов, в частности всех 14 миллионников России, но и ведущих специалистов отрасли из Минска, Астаны, а также Франкфурта, Дубая и Гуанчжоу», — заявляют в мэрии.

Помимо конференции и круглых столов в рамках форума пройдет демонстрация самых интересных высотных проектов участников.

Сегодня Екатеринбург — один из лидеров в России по высотному строительству. В уральской столице возведены самый высокий небоскреб за пределами Москвы — «Высоцкий», жилой комплекс «Февральская революция», Ведутся работы на башне «Исеть», планируется строительство высотного комплекса «Стражи Урала» в центре города.