Суд по особняку фонда «Город без наркотиков» начнется в феврале

24-01-2014, 07:17
Фото
Суд по особняку фонда «Город без наркотиков» начнется в феврале
Фото Яндекс.Картинки

Суд по особняку фонда «Город без наркотиков» начнется в феврале Арбитражный суд Свердловской области сегодня назначил дату судебного разбирательства по делу об особняке фонда «Город без наркотиков». Судебное слушание состоится в конце февраля. В качестве истца по делу о взыскании задолженности с фонда выступило МУГИСО.

«Дата судебного разбирательства, поскольку сегодня было предварительное слушание, назначена на 26 февраля в 11.00. Сегодня явка была 100%: был истец, был ответчик и даже Евгений Ройзман был», — сообщила Накануне.RU консультант Арбитражного суда Свердловской области по взаимодействию с общественностью и средствами массовой информации Алена Грачева.

Напомним, иск был подан еще в декабре прошлого года. Министерство управления госимуществом намерено взыскать с «Города без наркотиков» почти 1 млн. руб. Ранее основатель фонда, а ныне мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман в своем блоге писал, что организация занимала здание на безвозмездной основе. Но согласно новому договору аренды, заключенному в октябре 2013 г., плата составила 300 тыс. руб. в месяц. Несколькими месяцами позже Ройзман опубликовал текст с просьбой оказать материальную помощь фонду.
erid: