Свердловчане начали готовиться к выборам

10-02-2014, 07:21
Фото
Свердловчане начали готовиться к выборам
Фото Яндекс.Картинки

Свердловчане начали готовиться к выборам Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обсудил подготовку к выборам 2014 года с председателем регионального избиркома Валерием Чайниковым. Об этом сообщили в департаменте информполитики главы области.

Чайников рассказал губернатору о том, как готовятся выборам в Северном округе. Там 23 марта должны пройти довыборы двух депутатов думы Ивдельского городского округа. Баллотируются 13 человек, часть из них уже зарегистрирована. Кроме того, 16 февраля пройдут выбора главы Верхнего Тагила, а 14 сентября в области будет единый день голосования.

«С нашей стороны в ходе подготовки к выборам также большое внимание уделяется обучению членов участковых комиссий вне зависимости от того, будут ли в 2014 году в их территориях проходить выборы или нет. У нас также сформирован резерв, и кандидаты в члены комиссий также проходят подготовку», — заявил председатель избиркома.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», ЦИК опубликовал отчет, в котором проанализировал подготовку российских городов к прошедшим в 2013 году выборам. Единичные нарушения прошли мимо ЦИК.
erid: