21 марта в Москве пройдет День Свердловской области

20-02-2014, 11:39
Фото
21 марта в Москве пройдет День Свердловской области
Фото Яндекс.Картинки

21 марта в Москве пройдет День Свердловской области На мероприятие, посвященное уральскому региону, в столицу отправится целая делегация во главе с Евгением Куйвашевым. Запланирована встреча с Сергеем Собяниным и иностранными представителями.

Своим распоряжением свердловский губернатор Евгений Куйвашев создал для организации этого мероприятия комитет под руководством премьера Дениса Паслера и главы губернаторской администрации Сергея Пересторонина. Также в него вошли председатель свердловского Заксобрания Людмила Бабушкина, президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин, первый вице-президент Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Михаил Черепанов и ряд министров.

В рамках Дня Свердловской области планируется подписать соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и иных сферах между столицей и уральским регионом. Этой же теме будет посвящен форум.

Социально-экономический потенциал Свердловской области и ее программы технического развития будут представлены на экспозиции. Также планируется провести ряд деловых встреч и переговоров с представителями иностранных государств и демократических представительств, каких именно — не уточняется. Состоится и встреча Евгения Куйвашева с мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Отметим, что вскоре после назначения г-на Куйвашева губернатором Свердловской области многие эксперты говорили о дружеских отношениях политика с мэром Москвы. Евгения Куйвашева даже прочили в руководители Московской области.