Заморозку младенцев в холодильнике оценили на два года колонии и три тысячи рублей

22-02-2014, 11:24
Фото
Заморозку младенцев в холодильнике оценили на два года колонии и три тысячи рублей
Фото Яндекс.Картинки

Заморозку младенцев в холодильнике оценили на два года колонии и три тысячи рублей Жительница Свердловской области, заморозившая двух своих новорожденных детей в морозильной камере, приговорена к двум годам в колонии-поселения. Смерть одного ребенка ей и вовсе простили.

Приговор жительнице Среднеуральска был вынесен накануне городским судом Верхней Пышмы. Ирину Тимошенко обвиняли в том, что она убила двух своих новорожденных детей, положив их в морозильную камеру своего холодильника. Тела обоих младенцев нашли в прошлом году в одном из магазинов Верхней Пышмы.

Однако суд проявил гуманность к женщине, переквалифицировав обвинения с убийства с особой жестокостью на убийство матерью новорожденного ребенка. Эта статья предполагает меньшее наказание. Кроме того, по первому эпизоду (с учетом новой статьи) истек срок давности, и наказания за этой убийство назначено не было.

В итоге приговор за смерть двух детей оказался мягким — два года в колонии-поселении. Помимо этого, Тимошенко должна будет выплатить государству чуть более трех тысяч рублей за судебные издержки.
erid: