Уральские паралимпийцы возвращаются на Родину

17-03-2014, 15:54
Фото
Уральские паралимпийцы возвращаются на Родину
Фото Яндекс.Картинки

Уральские паралимпийцы возвращаются на Родину

Сегодня ночью прилетают домой уральские спортсмены, принимавшие участие в Паралимпиаде в Сочи. Рейсом U6-220 в 03:30 из Москвы в екатеринбургский аэропорт Кольцово прибывают Анна Миленина, Михалина Лысова, Алена Кауфман, тренеры, лидеры спортсменок. Встречать победителей будут родственники, друзья и официальные лица. Поддержать спортсменок смогут и горожане, приехав в аэропорт.

На счету уральцев 17 медалей XI зимних Паралимпийских игр, из них 8 золотых, 7 серебряных и 2 бронзовых награды.

Михалина Лысова в лыжных гонках заняла одно золото и два серебра, в биатлоне – два золота и одно серебро. На торжественной церемонии закрытия Игр, которая состоялась 16 марта на стадионе «Фишт» Михалина Лысова стала знаменосцем сборной России. Алена Кауфман завоевала три золотые медали, одну серебряную и одну бронзовую. Такой же медальный зачет оказался и у Анны Милениной.

Два серебра в копилку российской сборной принесли керлингисты Оксана Слесаренко и Андрей Смирнов.

Стоит напомнить, что несколько дней назад министр спорта Виталий Мутко поблагодарил руководство Свердловской области за подготовку паралимпийцев, а выступление наших спортсменов назвал, блестящим.

Для сравнения на прошлых зимних Паралимпийских играх в Ванкувере свердловские спортсмены завоевали 10 медалей: 3 золотые, 3 серебряные, 4 бронзовые.

Напомним, XI Паралимпийские зимние игры прошли с 7 по 16 марта 2014 года в г. Сочи. От Свердловской области в них приняли участие 8 спортсменов: Алена Кауфман, Михалина Лысова, Анна Миленина, Андрей Смирнов, Оксана Слесаренко, Александр Федорук, спортсмены-ведущие: Артём Загородских и Алексей Иванов.

Соревнования прошли по пяти видам спорта, где было разыграно 72 комплекта наград.

Всего у нашей команды 80 наград - 30 золотых, 28 серебряных и 22 бронзовых. Это абсолютный рекорд.

Второй «звездный» рейс SU-1404 из Москвы (Шереметьево) в Екатеринбург (Кольцово) с паралимпийцами прибудет в Екатеринбург 19 марта в 21.25. Им прилетят керлингисты Оксана Слесаренко и Виталий Смирнов.

@ pervo.ru