Свердловское правительство инвестирует 17 млн рублей на реализацию проекта по строительству кампуса УрФУ

19-03-2014, 15:01
Фото
Свердловское правительство инвестирует 17 млн рублей на реализацию проекта по строительству кампуса УрФУ
Фото Яндекс.Картинки

Свердловское правительство инвестирует 17 млн рублей на реализацию проекта по строительству кампуса УрФУ Власти Свердловской области приняли решение о предоставлении ОАО «Уральский университетский комплекс» 17 миллионов рублей на завершение проектных работ по строительству первого пускового комплекса кампуса Уральского федерального университета (УрФУ). Бюджетные инвестиции будут направлены в форме взноса в уставный капитал. Соответствующее постановление принято на заседании правительства региона.

Разработка и утверждение проектной документации на строительство первой очереди кампуса — научно-образовательного центра № 3 «Информационно-телекоммуникационные технологии и системы» позволит УрФУ принять участие в государственных программах для получения инвестиций из федерального бюджета.

В составе научно-образовательного центра планируется размещение учебного, лабораторного и административного корпусов, общежития на 300 мест, трех малосемейных общежитий на 60 мест каждое, магазина, гостиницы на 300 мест, конференц-зала, спортивного комплекса и объектов инженерной инфраструктуры.

Напомним, губернатор Евгений Куйвашев 2 сентября 2013 года принял участие в закладке первого символического кирпича здания центра «Информационно-телекоммуникационные системы и технологии». По мнению главы региона, строительство современного кампуса Уральского федерального университета будет способствовать формированию новой экономики Среднего Урала, способствовать решению задачи по проведению масштабной модернизации промышленной сферы, переходу на инновационный путь развития.

Решение о выделении 17 миллионов рублей на завершение проектных работ первой очереди кампуса УрФУ принято в рамках исполнения программы управления государственной собственностью региона на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов, а также закона о бюджете Свердловской области.

@ www.pervo.ru