ГИБДД посоветовала екатеринбургским транспортникам не гудеть

21-04-2014, 10:52
Фото
ГИБДД посоветовала екатеринбургским транспортникам не гудеть
Фото Яндекс.Картинки

ГИБДД посоветовала екатеринбургским транспортникам не гудеть Областная ГИБДД призывает екатеринбургских транспортников отказаться от акции протеста, намеченной на сегодня. Инспекторы считают, что это прямое нарушение Федерального закона «О безопасности дорожного движения»,- сообщили АПИ в пресс-службе ведомства.

Напомним, что сегодня ровно в 12 часов дня все муниципальные автобусы, троллейбусы и трамваи Екатеринбурга намерены дать одновременный гудок, чтобы таким образом обратить на себя внимание. Акцию организовали профсоюзы ЕМУП «ТТУ» и ЕМУП «МОАП», возмущенные низкой зарплатой работников.

В связи с этим областная ГИБДД решила напомнить организаторам о том, что их намерение — нарушение Федерального закона «О безопасности дорожного движения». А это может повлечь за собой «адекватные меры реагирования в соответствии с действующим законодательством».

«Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям запрещается в какой бы то ни было форме понуждать водителей транспортных средств к нарушению ими требований безопасности дорожного движения или поощрять за такое нарушение»,- подчеркивают в пресс-службе ГИБДД.

Также в ведомстве добавляют, что «Госавтоинспекция Свердловской области, безусловно, обеспокоена сложным положением дел, сложившихся на предприятиях пассажирского транспорта, однако рекомендует организаторам акции протеста отказаться от своей затеи и выбрать законный способ для проявления своей гражданской позиции».

В адрес главы администрации Екатеринбурга и исполняющего обязанности председателя Свердловской территориальной организации Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства направили соответствующие информационные письма, а в адрес руководителей ЕМУП «ТТУ» и ЕМУП «МОАП», решившихся на проведение акции, выдали предписания.
erid: