Куйвашев поручил счетной палате проверить, как Екатеринбург тратит деньги на дороги

5-05-2014, 06:36
Фото
Куйвашев поручил счетной палате проверить, как Екатеринбург тратит деньги на дороги
Фото Яндекс.Картинки

Куйвашев поручил счетной палате проверить, как Екатеринбург тратит деньги на дороги Свердловский губернатор Евгений Куйвашев поручил главе региональной Счетной палаты Андрею Ефимову усилить контроль за эффективностью расходов бюджетных денег, которые направлены на строительство и ремонт дорог в Екатеринбурге. Об этом сообщили в департаменте информполитики.

«Я получаю массу писем и обращений от граждан Екатеринбурга с просьбой обратить внимание на контроль над использованием бюджетных средств, выделяемых на строительство дорог. На эти цели были направлены прямые областные субсидии. Нужно разбираться с эффективностью управления транспортным комплексом Екатеринбурга. Думаю, это будет правильно и пойдет на пользу всем жителя города», – заявил Куйвашев.

Ефимов рассказал губернатору, что во время предыдущих проверок ведомство уже находило недоосвоенные деньги в мэрии: «Мы проводили проверку реализации программы развития транспортного комплекса и использования средств, которые выделяются Екатеринбургу на развитие дорожной сети. В прошлом году мы отмечали, что 114 миллионов рублей не было освоено даже на таком простом направлении, как ремонт внутридворовых дорог».

Как ранее писал «УралПолит.Ru», недавно чиновник администрации города заявил, что дороги в городе не будут ремонтировать до тех пор, пока недавно построенный асфальтовый завод не начнет делать продукцию в промышленных масштабах.